Успехи учащихся 4-ых классов

Насыщенной, интересной, а главное результативной оказалась эта неделя для учащихся 4-ых классов Средней школы №8 г. Лиды имени В.Ф.Казакова.
Качественная работа педагогов Емельянович С.В. и Богдан  Н.В. принесла школе на районной олимпиаде два диплома I степени по математике и два диплома II степени по русскому языку.
В рамках реализации инновационного проекта 9 учащихся по итогам районной  онлайн-олимпиады примут участие в областном этапе Республиканской олимпиады по функциональной грамотности. Учащийся Бычков Артём занял I место в районном этапе Республиканского конкурса- олимпиады " Школа безопасности- 2024".
Пожелаем ребятам и педагогам
удачи и отличных результатов на области!!!

Районный этап Республиканского конкурса- олимпиады "Школа безопасности - 2024"

Команда учащихся СШ №8 г. Лиды имени В.Ф. Казакова  приняла участие в районном этапе Республиканского конкурса- олимпиады "Школа безопасности - 2024". Учащийся 4"А" класса Бычков Артём занял I место, учащаяся 7"Б" класса Стульгис Ева награждена дипломом III степени, Лазарук М., учащийся 9 "А" класса, награждён дипломом участника. Ребята показали эрудированность, грамотность, артистизм и хороший уровень знаний по учебному предмету "Основы безопасности жизнедеятельности".

Победа в III открытом региональном фестивале - конкурсе детских любительских танцевальных коллективов “Крышталікі запрашаюць”

Поздравляем образцовый театр танца "Вaby - Art" СШ 8 г. Лиды с победой в III открытом региональном фестивале - конкурсе детских любительских танцевальных коллективов “Крышталікі запрашаюць”, который прошёл 29.04.2023 в г. Берёзовка. Копилка юных танцоров пополнилась двумя наградами: Диплом 2 степени, Диплом 3 степени.

Победа в районном этапе республиканской спортивно - патриотической игры "Зарница"

Поздравляем команду "Патриоты" с победой 🥈 в районном этапе республиканской спортивно - патриотической игры "Зарничка", которая прошла 27.04.2023 в 116 гвардейской штурмовой авиационной базе. Ребята достойно представили своё учреждение образования, проявив во время игры активность, находчивость, решительность и смелость.

Поздравляем команду "Патриот" с победой🥇 в районном этапе республиканской спортивно - патриотической игры "Зарница", которая прошла в 116 гвардейской штурмовой авиационной базе. Ребята проявили силу духа, ловкость, смекалку, спортивную подготовку и показали командную игру.

Желаем победы в областном этапе!

Победа в Международном хореографическом конкурсе "Вёска fest-2023"

Поздравляем участников коллектива"Baby-ART", педагогов Тампей Н.И., Черепок А.Э. с ТРОЙНОЙ победой в Международном хореографическом конкурсе "Вёска fest-2023", который сегодня проходил в г.Молодечно.
БРАВО! 👏

Победа на заключительном этапе республиканской олимпиады по предмету "Обществоведение"

Поздравляем Арину Кривозубову и её педагога Сурконт Татьяну Марьяновну за отличный результат . Арина стала победителем - 2 место на заключительном этапе республиканской олимпиады по предмету "Обществоведение" Молодчинка! Желаем Арине дальнейших успехов и исполнения всех задуманных планов.

Победа на областном этапе смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

22.03.2023 учащийся 2"А" класса СШ 8 г.Лиды Малец Константин вместе с классным руководителем Кочалко Л.А. принял участие в церемонии награждения победителей областного этапа смотра-конкурса "Спасатели глазами детей" в г. Гродно.

Сказка Константина о серебряном колокольчике заняла почётное первое место в области.
Герой Кости - мальчик - второклассник, который вместе с волшебным колокольчиком знакомится с историей пожарного дела в Беларуси, восхищается благородной профессией - спасатель.

Областной этап Республиканского конкурса- олимпиады "Школа безопасности - 2023".

3 марта Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна встречал участников областного этапа конкурса-олимпиады «Школа безопасности-2023». 57 знатоков безопасности со всех уголков Принеманья прибыли побороться за звание лучшего.

Конкурсная программа проходила в трех возрастных категориях и включала в себя три этапа: тестирование, конкурс ораторского мастерства и брейн-ринг. После торжественного открытия ребята отправились в аудитории и приступили к решению тестовых заданий по основам безопасности жизнедеятельности. 30 минут и 50 вопросов определили девять победителей в каждой возрастной группе, которые продолжили соревнование во втором этапе, где им предстояло силой слова донести о своем видении вопросов безопасности и убедить в этом жюри. На третьем этапе конкурса только пять всезнаек состязались в эрудиции, отвечая на разноплановые вопросы интерактивной викторины.

По итогам всех этапов в призерах оказались и наши земляки. Среди учащихся 5-8 классов 3 место досталось Нестеру Матвею из средней школы №8 г.Лиды, а в возрастной категории 9-11 классы 1 место заняла Гомза Елизавета из Тарновской средней школы.

Теперь перед Елизаветой стоит серьезная задача – достойно представить нашу область на республиканском заключительном этапе, который пройдет в скором времени в Минске!

Победители областного этапа конкурса-олимпиады «Школа безопасности-2023» получили заслуженные грамоты, медали и призы от организаторов конкурса.