Приём в X класс

Открытие профильного класса правовой направленности в сотрудничестве с  Лидским межрайонным отделом принудительного исполнения

С 1 сентября 2024 года

Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г. Лиды имени В.Ф. Казакова»

планирует открытие профильного класса

правовой направленности в сотрудничестве

с  Лидским межрайонным отделом

принудительного исполнения

Учащиеся класса будут изучать на повышенном уровне учебные предметы «Обществоведение» и «Английский язык», осваивать содержание программы факультативного занятия правовой направленности.

Преподавание указанных предметов будут осуществлять учителя, имеющие квалификационную категорию «учитель-методист».

Условия зачисления в класс правовой направленности: - средний   балл  свидетельства   об  общем  базовом образования не ниже 7 баллов; - отметки  не  ниже 7 баллов по  профильным  учебным предметам: обществоведению, английскому языку.

Телефоны для справок: 65 28 64, 65 28 63

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Лиды имени В.Ф. Казакова»  объявляет набор учащихся на 2024/2025 учебный год в X класс с изучением на повышенном уровне учебных предметов

объявляет набор учащихся

на 2024/2025 учебный год

в X класс с изучением на повышенном уровне учебных предметов:

• «Биология», «Химия»;
  • «Физика», «Математика»;
  • «Математика», «Английский язык»;
  • «Русский язык», «Английский язык»;
  • «Английский язык», «Обществоведение».

Критерии зачисления в профильные группы: отметки 7 баллов и выше по профильным учебным предметам; средний балл свидетельства об общем базовом образовании 7 и выше; количество учащихся в профильной группе не менее 5 человек.

Обучение в профильных группах будут осуществлять педагоги первой, высшей квалификационных категорий, учителя-методисты с большим опытом работы.

Прием документов в 10-й класс будет осуществляться с 12 июня 2024 года по 10 августа 2024 года.

Перечень документов, необходимых для поступления в Xкласс:

• Заявление законных представителей учащихся (заполняется в школе на специальном бланке);
  • Свидетельство о рождении, копия свидетельства о рождении;
  • Свидетельство об общем базовом образовании;
  • Медицинская справка о состоянии здоровья.
  • Личная карточка учащегося.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 17 августа 2022 г. № 269 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах"