Профориентация

Уважаемые выпускники, в данном разделе вы можете найти полезную информацию об учреждениях образования Республики Беларусь

Информация о высших учебных заведениях Республики Беларусь включает сведения о специальностях, правилах приема, результатах конкурса и находится на сайте.

Сайты, где можно получить информацию о поступлении:

1. https://abiturient.by

2. https://adukar.by

3. https://kudapostupat.by

2 марта учащиеся 9 классов СШ №8 имени В.Ф. Казакова посетили Ярмарку целевой подготовки в Лидском государственном технологическом колледже

Ребята познакомились с правилами приема в учреждение, посетили мастер-классы, концертную программу, а также познакомились с потенциальными заказчиками кадров, с представителями ООО"ВитаПродСервис", ОАО"Лидсельмаш", ОАО"Лидагропроммаш"

Посещение субботнего клуба "Профориентир" в УО "Лидский колледж ГрГУ имени Янки Купалы"

17.02.2024

Учащиеся УО "Средняя школа № 8 г. Лиды имени В.Ф. Казакова" 17 февраля посетили субботний клуб "Профориентир" в УО "Лидский колледж ГрГУ имени Янки Купалы". С ними было проведено тренинговое занятие "Моё профессиональное будущее" с психологом колледжа Афониной Ольгой Чеславовной, на котором использовали технику "Колесо баланса" ресурсов и способностей

Профориентационная встреча учащихся 11 "А" и 11 "Б" классов со старшим инспектором кадров Лидского РОВД Почебутом А.С. и выпускницей школы Родевич Дарьей, курсанткой Могилевского института МВД

29 января состоялась профориентационная встреча учащихся 11 "А" и 11 "Б" классов со старшим инспектором кадров Лидского РОВД Почебутом А.С. и выпускницей школы Родевич Дарьей, а ныне курсанткой Могилевского института МВД. В ходе встречи были обсуждены вопросы вступительной кампании. Гости рассказали учащимся о преимуществах прохождения службы в органах и подразделениях внутренних органов Республики Беларусь.

Профориентационная встреча со старшим инспектором группы кадров Лидского департамента охраны Скобцевым Романом Павловичем

15 ноября с учащимися 11 классов состоялась профориентационная встреча со старшим инспектором группы кадров Лидского департамента охраны Скобцевым Романом Павловичем, который познакомил учащихся с правилами приёма в Академию МВД Республики Беларусь. Роман Павлович рассказал о преимуществах прохождения службы в подразделениях внутренних органов Республики Беларусь.

Участие в профориентационном мероприятии учащихся 9 "Д" класса в Лидском колледже ГрГу имени Янки Купалы

9 ноября учащиеся 9 "Д" класса приняли участие в профориентационном мероприятии в Лидском колледже ГрГу имени Янки Купалы. Ребята получили ответы на волнующие их вопросы, познакомились с правилами приема в колледж, узнали об особенностях образовательного процесса в учреждении, совершили экскурсию по автомобильному отделению колледжа.

Профориентационная встреча с начальником Лидского отдела по чрезвычайным ситуациям полковником Белявским Дмитрием Ивановичем

25 октября с учащимися 11 классов СШ № 8 и СШ № 9, которые обучаются в межшкольном Центре допризывной и медицинской подготовки, состоялась профориентационная встреча с начальником Лидского отдела по чрезвычайным ситуациям полковником Белявским Дмитрием Ивановичем. Он ознакомил учащихся с порядком поступления в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, а также о преимуществах прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.